Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар стал лучшим в крае по внедрению комплекса ГТО

27 сентября 2019

Краевой центр третий год подряд занимает первое место в краевом смотре-конкурсе «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО». По итогам 2019 г. победил Центр физкультурно-массовой работы Краснодара.

— Выполнение комплекса сегодня становится нормой жизни. С 2016 года на сайте зарегистрированы более 100 тыс. человек, 75 тысяч приняли участие в соревнованиях по выполнению норм ГТО.

Ежедневно выполняют тестирование около 100 человек, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Конкурс проводился в течение двух месяцев — с 5 по 23 сентября 2019 г. По его итогам конкурса победителем, как и в 2018 г., стал Центр физкультурно-массовой работы кубанской столицы. Теперь он представит Краснодарский край во Всероссийском смотре-конкурсе.

Претендентов на звание лучшего центра тестирования оценивали по нескольким критериям. В их числе — формы и методы подготовки различных категорий населения, доступность спортивных объектов, доля горожан, успешно прошедших испытания, число площадок тестирования, оказание консультативной и методической помощи всем, кто интересуется ГТО.

Желающие присоединиться к движению ГТО и получить знак отличия могут обращаться в Центр тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, каб. 1009. О правилах и условиях выполнения нормативов комплекса в Центре тестирования можно узнать, позвонив по телефону: (861) 268 50 58.

Всероссийский смотр-конкурс «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» проводится с 2017 г.