Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школах Краснодара работают 27 кабинетов по безопасности дорожного движения

27 сентября 2018

Такая цифра прозвучала на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоялась в администрации города. Также говорили о подготовке улично-дорожной сети к эксплуатации в осенне-зимний период и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

— Безопасность на дорогах — вопрос важный и особенно актуален для осенне-зимнего периода, когда продолжительность светового дня сокращается. Поэтому важно, чтобы освещение, дорожные знаки и разметка на улично-дорожной сети находились в рабочем состоянии. Действующий контракт на проведение работ по содержанию и ремонту дорог позволяет выполнять все необходимые работы, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В работе комиссии приняли участие заместитель директора департамента образования Денис Погожев, и.о. начальника отдела технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару Сергей Малышка, бригадир по железнодорожным переездам ПЧ-21 «Краснодарская дистанция пути» Сергей Тараненко, заместители глав внутригородских округов, представители структурных подразделений администрации города.

В ходе заседания отмечалось, что одной из мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является расширение в общеобразовательных учреждениях числа кабинетов по безопасности дорожного движения. Денис Погожев рассказал, что до конца года планируется создание в городе ещё четырёх таких классов в дополнение к уже имеющимся 27-ми.

По информации Дениса Погожева, в Краснодаре ежедневно к 19 образовательным учреждениям осуществляется подвоз 11 тыс. учащихся, для этого задействованы свыше 200 автобусов. В ходе заседания обсудили вопросы безопасной перевозки юных пассажиров. По информации ГИБДД, автобусы находятся в исправном техническом состоянии, проверяются дважды в год.

Участники совещания также рассмотрели вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на территории Краснодара и пригородных населённых пунктах, оптимизации их работы, дополнительном оснащении железнодорожных переездов видеокамерами, шлагбаумами и светофорами. Также был рассмотрен вопрос дополнения схемы пешеходных дорожек в районе ЖК «Тургеневский».