Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал военно-технический форум «Армия — 2021»

27 августа 2021

Самая современная боевая техника, а также оружие и показательные выступления представлены на форуме «Армия-2021», который сегодня начал свою работу в Краснодаре в парке им. 30-летия Победы. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, командующий 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Николай Гостев, а также представители военно-патриотических клубов, казаки, движение «ЮНАРМИЯ».

— Кубань ежегодно является лидером в России по количеству граждан, призываемых на военную службу. В 2020 году ряды Вооруженных Сил РФ пополнили более одиннадцати тысяч призывников. В весенне-летний период этого года уже отправились служить более пяти тысяч призывников-кубанцев, из них более трехсот казаков Кубанского казачьего войска, — отметил Александр Власов.

На церемонии открытия одну из военных реликвий — Боевое Знамя сформированной на Кубани в годы Великой Отечественной войны 59-ой гвардейской стрелковой дивизии — торжественно передали в Краснодар.

Посетить форум и увидеть достижения российских Вооруженных Сил смогут все желающие с 27 по 29 августа с 10.00 до 15.00. Форум организован с соблюдением требований Роспотребнадзора.

На форуме демонстрируются современные образцы вооружения и военной техники, стрелкового оружия, средств связи и разминирования, боевой экипировки, продукция предприятий военно-промышленного комплекса и оптические приборы для наблюдения и разведки. Из авиационной техники посетители смогли увидеть в небе над парком пролет двух военных самолетов Су-27 и двух Су-30, двух вертолетов Ми-28 и двух-Ка-52.

Также в рамках форума работает мобильный агитационный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.