Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре впервые за 50 лет капитально ремонтируют фасад гимназии № 69

27 августа 2020

Работы по обновлению фасада гимназии № 69 стартовали 4 августа. Сейчас с фасада сбивают старую штукатурку, монтируют штукатурную сетку. Полностью ремонт завершат в начале октября.

— В городе активно строятся новые школы, современные и действительно удобные. Но не менее важно приводить в порядок и уже существующие учебные заведения — в том числе, в микрорайоне Гидростроителей. Сейчас ведётся масштабный ремонт двора школы № 52. Приступили к обновлению фасада гимназии № 69 — событие для учителей и учеников действительно долгожданное, в следующем году учебное учреждение отметит полувековой юбилей, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Как рассказала директор гимназии № 69 Светлана Сеничева, к 1 сентября планируют обновить часть здания, где будут проходить линейки — со стороны внутреннего двора. Во время учебного года ремонт продолжат исключительно в выходные дни.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Промстроймонтаж» за счёт софинансирования из краевого и муниципального бюджетов.

Специалисты завершают отбивку старой штукатурки, монтируют штукатурную сетку. К 1 сентября планируют обновить 40% фасада.

Школу № 69 открыли в 1971 г. — она стала первым среднеобразовательным учреждением микрорайона Гидростроителей. В 1978 г. была преобразована в школу с углубленным изучением английского языка, а в 2000 г. получила статус гимназии. Сегодня в гимназии обучаются 1606 учеников.

Гимназия № 69 дважды занесена в «Золотую книгу образования»
г. Краснодара. В 2016—2017 гг. дважды вошла в ТОП-500 лучших школ России и ТОП-100 лучших школ России в области профильного обучения.

В 2019 г. образовательному учреждению присвоили статус базовой школы Российской Академии наук.