Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили меры безопасности во время проведения Дня города

27 августа 2019

Празднование 226-й годовщины образования кубанской столицы начнется в начале сентября, основные события, торжественная часть, концертные программы и фестивали состоятся в субботу, 21-го, и в воскресенье, 22 сентября. О мерах по обеспечению безопасности в ходе празднования Дня города шла речь на заседании муниципальной антитеррористической комиссии.

— В Краснодаре День города по традиции проходит с большим размахом. У нас накоплен большой опыт по координации всех служб, отвечающих на обеспечение общественной безопасности. Сейчас также, как и в предыдущие годы, необходимо четко отработать все вопросы и скоординировать действия. Ведь безопасность и общественный порядок — это тоже крайне важная задача для создания праздничного настроения всем участникам мероприятий, — подчеркнул первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

В заседании комиссии приняли участие заместитель главы краевого центра Сергей Пуликовский, представители Управления МВД России по Краснодару, главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подразделений Росгвардии, руководители структурных и территориальных подразделений администрации города.

Как рассказал заместитель начальника управления МВД России по городу Алексей Просянников, краснодарский гарнизон полиции будет переведён на усиленный режим несения службы. В обеспечении правопорядка также примут участие курсанты университета МВД России и военнослужащие Росгвардии.

Ежегодно праздничные программы Дня города в Краснодаре посещают свыше 100 тыс. жителей и гостей кубанской столицы.

Как рассказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская, сейчас завершается формирование плана-графика праздничных мероприятий, который будет передан для согласования в правоохранительные органы для организации взаимодействия.

Первым крупным праздничным событием, приуроченным ко Дню города, станет Екатеринодарский открытый городской бал, который состоится 7 сентября в Городском саду.

В субботу, 21 сентября, в полдень в Екатерининском сквере состоится торжественная церемония открытия Дня города. В первый день на Главной городской площади пройдет большой праздничный концерт с фейерверком.

В воскресенье, 22 сентября, Главная городская площадь станет местом проведения молодежного Дня города, а на площади у здания Законодательного собрания Краснодарского края пройдет открытый городской фестиваль «Екатеринодар казачий».