Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре идет комплектование новых школ необходимым оборудованием

27 июля 2021

Работы по комплектованию школ, которые примут учеников 1 сентября, обсудили на аппаратном совещании 26 июля, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— В этом году открываются школы в микрорайоне Молодежном, по ул. Изобильной и два корпуса — в Юбилейном микрорайоне и на Гидрострое. Кроме того, в школе в ЖК «Сосновый бор» работы сейчас идут достаточно активно. По четырем объектам, которые точно должны будут открыться 1 сентября, ведется комплектование оборудованием и всем необходимым для учебного процесса, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов, активно ведется подготовка новых школ к предстоящему учебному году.

Школа на 1100 мест в микрорайоне Молодежном по ул. Целиноградской сначала станет филиалом школы № 95, в дальнейшем — самостоятельным учебным заведением. Из краевого бюджета получены средства на учебное оборудование — 230,7 млн руб. Заключены контракты на поставку всего необходимого, срок — до 20 августа. Сданы документы в Роспотребнадзор для получения положительного заключения и лицензирования объекта.

Также 1 сентября примут учеников корпус на 400 мест на территории школы № 46 по ул. Гидростроителей, 20 и новый корпус на 300 мест гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне.

По ним поданы документы в Роспотребнадзор, получены средства на оборудование. К 10 августа планируется получить необходимые разрешительные документы для начала учебного процесса.

Кроме того, 1 сентября первых учеников примет школа на 1100 мест по ул. Изобильной в пос. Российском. Предусмотрены средства на ее оснащение всем необходимым.

Также на совещании обсудили темпы строительства и комплектование остальных учебных заведений со сроком сдачи в 2021 г.:

  • школа на 1100 мест в Новознаменском жилом районе (ЖК «Сосновый бор»). Строительно-монтажные работы могут быть завершены уже в августе. В ближайшее время ожидается получение средств на комплектование учебного заведения;
  • учебный блок на 250 мест на территории школы № 86 в ст. Старокорсунской. Срок завершения строительно-монтажных работ — декабрь 2021 г. Средства на оснащение всем необходимым также предусмотрены.