Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В кубанской столице во второй половине дня ожидается сильная жара

27 июля 2011

Сегодня, 27 июля, по данным Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, воздух в городе прогреется до 39 градусов по Цельсию.

Из-за высокой температуры в Краснодаре и пригороде сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Её уровень может достичь - 5-го класса.

По прогнозам специалистов, ситуация останется такой до 30 июля. Такие штормовые предупреждения поступили в Единую дежурную диспетчерскую службу города.

Медицинские работники советуют в аномальную жару обильное питье, причем речь не идет о сладких газированных напитках или алкоголе, а именно о простой или минеральной воде.

Советуют также надевать подходящую одежду из натуральных тканей. По возможности уменьшить количество синтетических материалов. Мужчинам — снять галстуки, женщинам – колготки.

Пешеходам в случае перегрева - укрыться от солнца в тени, присесть на лавочку, попить воды. Бутылка воды облегчит поездку и в общественном транспорте.

Медики рекомендуют не стесняться намочить платок и приложить ко лбу, если позволяет обстановка умыться. Это позволит прийти в себя и избежать теплового удара.