Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Днём молодёжи России

27 июня 2021

Сегодня, 27 июня, глава краевого центра посетил муниципальный молодёжный лагерь «Дубрава» в станице Убинской. Участники второй летней смены «Мы вместе» пообщались с Евгением Первышовым в неформальной обстановке, провели экскурсию по территории лагеря, поиграли с ним в стритбол, показали движения танцевальной зарядки и презентовали «модель современного краснодарца».

— Поздравляю с сегодняшним праздником краснодарскую молодёжь. Столица Кубани — действительно, город молодых, успешных и продвинутых. Чтобы вы могли развивать и воплощать в жизнь свои идеи, мы стараемся создавать необходимые условия. Готовы помочь и поддержать даже самые смелые инициативы, направленные на развитие города, — сказал Евгений Первышов.

Во время визита в «Дубраву» для главы города организовали экскурсию по территории лагеря в формате станций, среди них — стритбол, танцевальная зарядка, «модель современного краснодарца» и музыкальная станция.

Евгений Первышов пообщался с ребятами в неформальной обстановке, поучаствовал в товарищеском матче по стритболу и ответил на интересующие вопросы.

В летней тематической смене «Мы вместе» муниципального лагеря «Дубрава», которая стартовала 22 июня, принимают участие активисты Краснодара в возрасте от 14 до 17 лет. В 11-дневной программе: стратегические сессии, дискуссии, тренинги, практикумы, а также семинары на тему реализации добровольческих и социально значимых проектов.

Лагерь «Дубрава» работает уже больше 13 лет. Во время проведения форумов и летних тематических смен для краснодарской молодёжи здесь организуют образовательные модули и стратегические сессии, творческие, спортивные мероприятия, вечерние программы, мастер-классы, интерактивные и квест-игры по основным направлениям государственной молодёжной политики.

Всего на этих каникулах здесь будут отдыхать 540 подростков Краснодара от 14 до 17 лет. Летняя кампания стартовала 8 июня со смены «Время первых», направленной на гражданское воспитание молодёжи.

Пребывание в лагере организовано в строгом соответствии с нормами безопасности и требованиями Роспотребнадзора.

Весной 2021 года на базе «Дубравы» прошли четыре молодёжных форума: форум участников вожатского движения Дубравы «Школа вожатых», молодёжный форум проектных и общественных инициатив «PRO-сообщество», форум стратегических инициатив «Агенты изменений» и форум творческой молодёжи «АРТпространство».

Осенью 2021 года здесь пройдут: форум «От хорошего к великому» (саморазвитие и духовно-нравственное воспитание молодёжи), форум молодёжных медиа «Медиа Осень», студенческий форум «Платформа будущего», форум молодых предпринимателей «Деловая среда», добровольческий форум «ДоброКРД» и форум для молодёжных советов при внутригородских округах Краснодара.

Для работы с участниками форумов и летних смен в молодежном лагере ежегодно проводится «Школа вожатых». С 2014 года в ней подготовили более 800 квалифицированных кадров.