Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Проект Генерального плана Краснодара опубликован для изучения

27 июня 2020

На сайте genplan.krd.ru опубликован новый раздел с экспозицией основных составляющих проекта Генерального плана Краснодара.

Общественные обсуждения главного градостроительного документа, который определит развитие Краснодара до 2040 года, будут проходить в онлайн-режиме.22 июня по поручению главы города Евгения Первышова начал работу сайт genplan.krd.ru, который станет их основной площадкой.

В соответствии с утвержденным графиком общественных обсуждений, 27 июня был опубликован проект Генерального плана Краснодара. Для изучения доступны все карты функционального зонирования, карты размещения объектов местного, регионального и федерального значения в каждой из областей: социальной сфере, транспорта, инженерной инфраструктуры.

На картах указаны объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, которые планируются построить или реконструировать в границах г. Краснодара в период с 2021 по 2040 годы. Предметом общественных обсуждений являются только объекты местного значения. Объекты федерального и регионального значения указаны на проекте Генплана для ознакомления.

Например, настоящее и будущее социальной инфраструктуры можно увидеть на 9 картах: существующих и планируемых объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. О решении проблем транспортной сферы рассказано на четырех картах, а об озеленении города — на двух.

Также для изучения представлены материалы по обоснованию современного состояния и планируемого развития Краснодара с техническими параметрами буквально каждого объекта — от пешеходного перехода до многоуровневой развязки, от детского сада по указанному адресу до крупного промышленного предприятия.

В помощь изучающим в разделе размещены короткие видеоописания с указанием задач и приоритетных направлений развития города, а также видео и текстовая инструкция о том, как читать условные обозначения на картах.

Внести замечания и предложения после изучения проекта Генплана можно будет с 6 июля. В разделе, посвящённом общественным обсуждениям, будет опубликована специальная форма для предложений и замечаний. Чтобы воспользоваться возможностью, необходимо будет авторизоваться через портал «Госуслуги».

Общественные обсуждения будут проходить с 6 июля по 6 августа 2020 года на сайте администрации и Думы Краснодара. Дополнительно замечания и предложения можно будет отправить по электронной почте или Почтой России.

Начиная с 6 июля в разных районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генерального плана. Они позволят ознакомиться с главным градостроительным документом вживую. Полный список экспозиций, адреса и время работы появятся в соответствующем разделе сайте genplan.krd.ru.