Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Движение пешеходов по одной из сторон Офицерского путепровода в Краснодаре временно ограничено

27 июня 2018

С 27 июня по 7 июля в связи с проведением ремонтных работ закрыто движение пешеходов по тротуару с северной стороны путепровода по ул. Офицерской. При этом сохраняется возможность перейти путепровод по тротуару с южной стороны. Для пешеходов также разработана временная схема движения.

— В ходе капитального ремонта путепровода через железную дорогу уже отремонтирована его центральная часть и работы переместились на внешние полосы для движения транспорта, к которым примыкают пешеходные участки. Их также планируется обновить в ходе работ, заменить перильное ограждение. Для безопасности пешеходов тротуар будет поочерёдно закрываться: сначала с северной стороны, затем — с южной. Краснодарцы смогут пересечь путепровод по временной схеме, используя для этого четыре подземных перехода, расположенные поблизости, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Согласно временной схеме, пешеходы смогут миновать закрытый участок с северной стороны Офицерского путепровода, следуя по тротуарам на прилегающих улицах и через подземные переходы по ул. Офицерской, ул. Коммунаров, ул. Колхозной и подземный переход, расположенный на углу ул. Ростовское шоссе и ул. Зиповской. При этом также сохраняется возможность перейти путепровод пешком по тротуару, расположенному с его южной стороны.

Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства обращается к пешеходам с просьбой при необходимости пользоваться предложенной временной схемой пересечения Офицерского путепровода, проявлять внимательность и соблюдать правила дорожного движения.

С временной схемой движения для пешеходов можно ознакомиться ниже.