Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла молодежная акция «Альтернатива»

27 июня 2016

В краевом центре в сквере «Фестивальный» акция «Альтернатива-7», направленная на борьбу против употребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни, собрала более 300 ребят.

— Подобные массовые молодежные мероприятия имеют большую социальную значимость. Организаторы в доступной игровой форме рассказали подросткам и молодежи о пользе здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой как о хорошей альтернативе алкогольной и наркозависимости, — подчеркнули в городском департаменте образования.

Профилактическая акция «Альтернатива» прошла в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, ее организаторами выступили «Центр Детского творчества «Прикубанский», департамент образования Краснодара и администрация Прикубанского внутригородского округа.

В мероприятии, которое уже в седьмой раз проходит в Краснодаре, приняли участие более 300 ребят. Участники, разделившись на 24 команды, в ходе спортивного и игрового квеста, успешно прошли несколько станций и заданий по специально разработанному маршрутному листу «Марафон здоровья». Двигаясь по импровизированному маршрутному листу, ребята посещали различные станции: «Будь в курсе», «Танцуем вместе», «Кто быстрее», где соревновались в скорости, ловкости и смекалке.

В ходе мероприятия работал мобильный консультационный пункт Центра занятости. Здесь каждый желающий смог пройти тестирование, получить бесплатную консультацию специалистов по профориентированию.

Врачи «Наркологического диспансера» Министерства здравоохранения Краснодарского края провели процедуру спирометрии по измерению жизненного объема легких и определению степени их поражение у курильщиков. Важность процедуру оценили не только дети, но и многие взрослые участники акции.

Перед участниками «Альтернативы-7» выступили творческие коллективы «Центра детского творчества «Прикубанский». Завершилась акция флэш-мобом и запуском разноцветных воздушных шаров, которые подарили всем участникам мероприятия заряд хорошего настроения.