Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поручил возобновить горячую линию по работе кондиционеров в муниципальном транспорте

27 мая 2021

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении эту сезонную горячую линию впервые запустили прошлым летом. С её помощью в WhatsApp жители города могут сообщить о проблемах с кондиционерами в муниципальном общественном транспорте.

— В Краснодар приходит настоящее южное лето. Именно с учётом такой погоды мы закупали и закупаем современный общественный транспорт с кондиционерами. Однако есть замечания со стороны жителей в этой части. Летом поездка в общественном транспорте не должна превращаться в испытание. Это услуга, которую пассажиры оплачивают, поэтому она должна быть комфортной. Частных перевозчиков, безусловно, это тоже касается, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

С сегодняшнего дня по поручению Евгения Первышова Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление возобновляет работу горячей линии в WhatsApp, на которую принимаются обращения пассажиров по работе кондиционеров в городском общественном транспорте.

Номер для обращений: 8 (988) 461-95-32.

Для максимально быстрого реагирования в текстовых и голосовых сообщениях необходимо указывать дату, время и номер маршрута.

Глава города также добавил, что в случае замечаний от жителей в адрес частных перевозчиков муниципалитет будет обращаться в Ространснадзор для дальнейшего аннулирования свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок в судебном порядке.

С 2019 г. в Краснодаре ведётся серьёзная работа по обновлению подвижного состава. Все новые единицы транспорта соответствуют современным требованиям и оснащены кондиционерами.

Так, вагоны серии «Кубань» изготовлены по спецзаказу для Краснодара. По инициативе администрации краевого центра завод доработал оснащение трамваев, сделав кондиционеры в 1,5 раза мощнее, чем для других городов России.

По программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» Краснодар за три года закупил 103 новых трамвайных вагона, в том числе 99 — односекционных и 4 трёхсекционных. 98 вагонов уже прибыли в Краснодар, в ближайшее время поступят ещё 5.

В 2019 г. за счет средств городского бюджета приобретено 10 троллейбусов с автономным ходом. Кроме того, два троллейбуса приобретены за счет собственных средств МУП «КТТУ».