Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На капитальный ремонт нового здания Центра развития предпринимательства выделили 8,6 млн рублей

27 мая 2021

По предложению Евгения Первышова в центре Краснодара откроют еще один Центр развития предпринимательства — филиал существующей сейчас «Платформы» — на ул. Красной,6, рядом со зданием Доходного дома подрядчика Акулова. В ближайшее время, после выбора подрядной организации, приступят к ремонтным работам. На эти цели на 13 заседании городской Думы Краснодара определили необходимые финансовые средства. Провела заседание председатель городской Думы Вера Галушко.

Краснодар намерен, как отметил глава города, создать уникальную инфраструктуру для развития бизнеса, отвечающую и на шаг опережающую потребности предпринимателей.

Евгений Первышов также подчеркнул, что Центр развития предпринимательства «Платформа» работает в краевом центре более полутора лет и востребован предпринимательским сообществом. Пришло время его расширять, создавать филиалы в разных районах города, чтобы бизнесу было удобно.

Здание по ул. Красной,6, в котором ранее располагалась канцелярия Арбитражного суда Краснодарского края, полностью отремонтируют — поменяют окна, полы, сделают новое освещение и систему отопления.

В итоге здесь создадут современное, комфортное общественное пространство для предпринимателей. На площади порядка 300 кв. м расположится коворкинг на 25 мест, который при необходимости будет трансформироваться в конференц-зал; оснащённые помещения для деловых переговоров, скайп-встреч; видеостудия, зоны для нетворкинга.

Необходимость открытия еще одного центра развития предпринимательства в Краснодаре обсудили во время очередной встречи главы города с предпринимательским сообществом.

За полтора года услуги муниципального Центра развития предпринимательства «Платформа» получили более двух тысяч краснодарских бизнесменов, создано 36 новых субъектов предпринимательской деятельности — ИП, ООО и самозанятых.

Сегодня в Краснодаре официально зарегистрировано свыше 83 тыс. предпринимателей. В малом и среднем бизнесе занято почти 40% экономически активного населения города — 238,5 тыс. человек.