Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума Краснодара поддержала инициативу главы города по выделению средств на закупку новых автобусов

27 мая 2021

Парк Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления пополнят 11 новых автобусов большой вместимости — такое решение принято сегодня на 13 заседании городской Думы. На закупку новых машин в бюджете предусмотрели 215 млн рублей и внесли соответствующие изменения в параметры главного финансового документа краевого центра на 2021 год. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. Провела очередную сессию председатель городской Думы Вера Галушко.

Глава города отметил, что в краевом центре продолжается программа модернизации общественного транспорта с целью сделать его максимально удобным и комфортным для жителей и таким образом разгрузить дороги от личных автомобилей.

Осенью этого года планируется приобрести 11 новых низкопольных автобусов большой вместимости с системой кондиционирования салона.

В настоящее время МУП «КТТУ» на городских маршрутах использует 144 автобуса большой вместимости, из них 108 машин — производителя МАЗ, остальные — производителя ЛиАЗ.

В 2021 г. на базе предприятия приступили к крупноузловой сборке троллейбусов. Завершена сборка первого троллейбуса. Он рассчитан на 110 мест, в том числе 35 мест для сидения — больше, чем в других современных моделях. Предусмотрено кондиционирование и обогрев салона.