Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара создана рабочая группа по изучению проблем соинвесторов строительной компании «Родина»

27 мая 2014

В администрации Краснодара прошло совещание с участием граждан, вложивших средства в строительство нескольких жилищных комплексов — «Столичный парк», «Родной квартал»,«Кристалл».

— В администрацию города обратились те, кто доверил свои средства недобросовестным застройщикам, которые не выполняют свои обязательства перед гражданами. Разрешений на строительство у них нет, техусловия на инженерные коммуникации отсутствуют, строительство законсервировано и не ведется уже долгое время, — отметил заместитель главы Краснодара Евгений Первышов.

В настоящее время создано несколько инициативных групп соинвесторов, которые пытаются отстоять свои права в судах, признать свое право на недостроенные объекты.

Глава Краснодара, присутствовавший на совещании, дал поручение соответствующим службам оказать им необходимую правовую поддержку.

— Эта большая и сложная работа, к которой мы сейчас приступаем. И главный вопрос здесь — как заставить застройщика вернуть средства, чтобы можно было достроить квартиры. Свое слово здесь должны сказать правоохранительные органы, прокуратура, — подчеркнул Владимир Евланов.

В итоге было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут сотрудники администрации и представители инициативных групп соивесторов. Следующее заседание с обсуждением конкретного плана совместных действий решено провести через неделю.