Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Гидроузел Краснодарского водохранилища работает в штатном режиме

27 мая 2014

По состоянию на 27 мая объём воды в водохранилище составил 1 млрд. 968 млн. кубических метров при полном объёме — 2 млрд. 600 млн. кубических метров.

— На данный момент наполняемость и водопропускной режим Краснодарского водохранилища находятся в пределах нормы, гидроузел работает в штатном режиме. Сброс воды из водохранилища составляет 1110 кубометров в секунду, при безопасном для города Краснодара — 1200 кубометров в секунду, — прокомментировали в городской единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Также в ЕДДС сообщили, что в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края, продолжающимися дождями и ливнями, достижением опасных отметок уровней воды в реке Лаба и в среднем течении реки Кубань, силы и средства, необходимые для предупреждения опасного развития событий, приведены в режим функционирования «Повышенная готовность», проводится комплекс превентивных противопаводковых мероприятий.

Уровень воды в реке Кубань контролируется 4 гидрологическими, 7 наблюдательными постами каждые 4 часа. Ведётся постоянное наблюдение за состоянием дамб обвалования правого берега реки Кубань.

Система оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации приведена в полную готовность. Очередная техническая проверка работоспособности системы оповещения будет проведена в Краснодаре завтра, 28 мая.