Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел краевой фестиваль СМИ «Пульс пяти миллионов-2012»

27 мая 2012

По сложившейся традиции журналисты городских и краевых газет и телерадиокомпаний собрались в парке «Солнечный остров».

В ходе торжественного открытия к представителям СМИ обратилась вице—губернатор Кубани Галина Золина:

— Всё, что вы напишите, сфотографируете, становится достоянием Кубани. Сегодня не вы ищете героев, а сами становитесь ими. Вы заслужили этот праздник, потому что хорошо потрудились за этот год.

Затем на сцену поднялись выпускники факультетов журналистики КубГУ, КГУКИ и КСЭИ для участия в церемонии посвящения в профессию. Галина Золина поздравила молодых людей с успешным окончанием учебы и вручила им «золотые перья», после чего пообщалась с коллективами редакций возле их стендов.

В Фестивале приняли участие редакции печатных и электронных СМИ со всего края. Краснодар, в частности, представляли городская газета «Краснодарские известия» и муниципальная телерадиокомпания «Краснодар». Для участников и гостей Фестиваля городские журналисты проводили конкурсы, вручали подарки и воздушные шары со своей символикой.

В рамках фестиваля журналисты представили «визитные карточки» своих СМИ, высадили еще несколько деревьев на аллее журналисткой славы. На центральной площади парка прошел праздничный концерт.

В течение дня в парке работала выставка мастеров декоративно—прикладного искусства, на которой свою продукцию представили краснодарские умельцы, и проходила благотворительная акция «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».