Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в шестой раз пройдет акция «Бессмертный полк»

27 апреля 2018

В рамках празднования Дня Победы в столице Кубани 9 Мая пройдет общенародная патриотическая акция «Бессмертный полк».

— Все мы — участники народного движения, объединяющего людей разных возрастов, национальностей и профессий. Наш долг — сохранить память о наших дедах и прадедах, мужественно сражавшихся за свободу и независимость нашего народа. Лучшее, что мы можем сделать — взять портрет деда и, встав плечом к плечу, пройти в колонне Бессмертного полка России, — сказал член Центрального штаба «Бессмертного полка России», руководитель регионального движения в Краснодарском крае Борис Левитский.

В Краснодаре 9 Мая «Бессмертный полк» пройдет по улице Красной до улицы Северной к Вечному огню на площади Памяти Героев. Сбор участников с 12.00 в районе сквера им. Жукова, начало шествия — в 13.00. Завершится шествие возложением венков и цветов к Вечному огню на площади Памяти Героев.

Планируется, что впереди колонны будут пронесены штандарты фронтов, участвовавших в битве за Берлин. Впервые в этом году к акции присоединятся юнармейские отряды. Помогать участникам шествия будут около 300 волонтеров.

«Бессмертный полк» — общественная патриотическая акция, проводится во многих городах России и других странах 9 мая. Во время шествия участники несут фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2017 г. в Краснодарском крае «Бессмертный полк» объединил 520 тыс. человек, в том числе в Краснодаре — 103 тыс. горожан.