Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар готовит презентацию города для инспекторов ФИФА

27 марта 2012

Делегация представителей Международной федерации футбольных ассоциаций — ФИФА с инспекционным визитом посетит Краснодар 10 апреля.

— Наша задача — в полной мере продемонстрировать готовность, желание и заинтересованность принимать у себя игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, — подчеркнул заместитель главы кубанской столицы Виктор Бондарь на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению игр Чемпионата мира в Краснодаре.

Краснодарцы первыми в России представят гостям концепцию проведения Чемпионата-2018, совпадение планов его проведения с программами, зафиксированными в документах стратегического развития города. В частности, за это время планируется полностью обновить подвижной состав электротранспорта.

Инспекторам покажут уже существующие и строящиеся объекты: стадионы, тренировочные площадки, базы команд-участниц, гостиницы, фанзону, а это отреставрированная и готовая принимать болельщиков уже сегодня главная площадь города, аэропорт, железнодорожный и автовокзалы.

Делегатам предстоит оценить пять критериев: обеспеченность инфраструктурой, социально-экономическое развитие, концепцию проведения чемпионата мира, инвестиционную программу подготовки, эффективное использование наследия чемпионата мира. Их оценка повлияет на выбор 11 городов, которые уже в сентябре 2012 года сменят статус «кандидатов» на «организаторов».

Напомним, на данный момент о намерении принимать у себя игры чемпионата мира по футболу 2018 года заявили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Ярославль, Самара, Казань, Волгоград, Саранск, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.

Из Краснодара представители ФИФА отправятся 11 апреля в Сочи, а 12 апреля их примет Ростов-на-Дону.