Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на экскурсию в музей шоколада

27 февраля 2019

Ее проводит муниципальный Туристско-информационный центр. Жители и гости города — как взрослые, так и дети — смогут посетить бесплатную презентацию в музее шоколада в рамках цикла гастрономических пешеходных маршрутов «Вкусный Краснодар».

— Проект направлен на популяризацию и развитие гастрономического туризма в городе. Мы посетим один из культурных центров краевого центра, который предлагает интересные программы для детей. Юные краснодарцы узнают, как в старом Екатеринодаре развивалась индустрия развлечений, связанная с гастрономией, какие лакомства были популярны в то время. Приглашаем маленьких горожан и их родителей посетить одно из самых «вкусных» мест в краевой столице, — рассказала руководитель ТИЦ г. Краснодара Марина Шарапова.

Первая экскурсия в рамках цикла гастрономических пешеходных маршрутов «Вкусный Краснодар» пройдет в краевой столице 17 марта. Участники проекта смогут принять участие в бесплатном мастер-классе «Шоколадное путешествие» по изготовлению изделий из шоколада. Гости узнают об истории этого лакомства, познакомятся с интересными рецептами и экспонатами, изготовленными из него, отведают разные сорта шоколада и даже создадут шоколадное изделие своими руками.

Мастер-класс включает в себя рисование шоколадной открытки или создание шоколадной фигурки. Шоколатье научат участников экскурсии технике рисования теплыми шоколадными красками, а в процессе работы мастера расскажут о технике производства этого кондитерского изделия. Место встречи группы — офис МБУ «Туристско-информационный центр» по адресу: ул. Гоголя, 76 в 16:00.

Экскурсионная группа формируется по предварительной записи. Количество мест ограничено. Записаться для участия в ней и получить дополнительную информацию можно по тел. 8(861) 218-97-77.

22 февраля Краснодар присоединился к гастрономическому автопробегу — это проект известного ресторатора Республики Марий Эл Рамиля Вафина, который проходит по всей стране под девизом: «Путешествовать по России очень вкусно». Участники гастропробега могли продегустировать самую разнообразную кухню: от стритфуда до национальных блюд народов России, изучить особенности ресторанного бизнеса и посетить мастер-класс по приготовлению национального марийского блюда — подкоголя.