Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Прикубанском округе Краснодара жительнице блокадного Ленинграда вручили памятную медаль

27 января 2019

Сегодня в День воинской славы России глава округа Александр Журавлёв пришёл домой и вручил Валентине Лищук памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а также цветы и подарки.

— Героизм жителей и защитников северной столицы России позволил не только отстоять город от фашистов, но и победить. Благодарю вас за мужество и стойкость, — сказал Александр Журавлев.

Он также пожелал Валентине Лищук крепкого здоровья и долголетия.

Валентина Андреевна рассказала главе округа, что до сих пор прекрасно помнит ужасы войны, хоть и была совсем ещё маленькой девочкой.

Валентину Лищук часто навещают дети — учащиеся школы № 1 микрорайона имени Вавилова. Будь то праздник или каникулы, юноши и девушки — всегда желанные гости. Она радушно принимает ребят, рассказывает о своей жизни. В свою очередь, учащиеся школы оказывают Валентине Андреевне помощь по дому.

Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками с участием военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня.

Парад, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, прошёл в Санкт-Петербурге 27 января 2019 года.