Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарской парфюмерно-косметической фабрике «Аванта» исполнилось 75 лет

26 декабря 2018

Одно из старейших промышленных предприятий кубанской столицы — фабрика «Аванта», выпускающая парфюмерную и косметическую продукцию, отметила 75-летие. Поздравить коллектив приехала глава администрации Центрального внутригородского округа Елена Малова.

— Для нас, безусловно, значимо, что одно из старейших предприятий Краснодара работает именно в нашем округе. Радует, что фабрика активно развивается, расширяет ассортимент продукции, обновляет технологические линии, растет количество рабочих мест, и как результат — налоговые отчисления в бюджеты, — сказала Елена Малова.

Руководитель предприятия Людмила Коробко провела экскурсию по цехам. Она рассказала, что «Аванта» — один из лидеров в крае по производству парфюмерно-косметических товаров. Только в этом году выпущено около 84 млн единиц продукции.

— Фабрика была создана в 1943 г., тогда для нужд фронта и госпиталей здесь производился одеколон «Тройной». В послевоенное время были запущены цеха по производству зубного порошка и картонажных изделий. Сейчас производится около 150 наименований продукции. За последние три года прошла модернизация, увеличен выпуск продукции. В планах — продолжение обновления оборудования, увеличение ассортимента лечебной продукции, — рассказала Людмила Коробко.

По словам директора предприятия, производство разделено на два участка — выпуск зубных паст, а также декоративной косметики и парфюмерии.

Среди производимых фабрикой товаров — детская косметика «Мое солнышко», «Морозко», кремы для рук «Белоручка», косметическая линейка «Лаборатория природы», аптечные товары, солнцезащитные средства и масла, защитные средства от насекомых и т. д. Все товары соответствуют отечественным и зарубежным стандартам качества.

Елена Малова посмотрела производственные цеха, научно-исследовательскую и микробиологическую лаборатории, которые ведут разработку рецептур косметических средств и контроль качества выпускаемой продукции.

В завершение встречи Елена Малова вручила Людмиле Коробко медаль «Достояние Центрального округа».