Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2018 г. отремонтированы 77 дорог общей протяженностью более 96 км

26 декабря 2018

Из них 66 участков улиц протяженностью 83,5 км — по проекту «Безопасные и качественные дороги», 8 участков — по муниципальной и ещё 3 дороги — по краевой программе.

— За два года выполнен большой объем дорожного ремонта — сделали в общей сложности около 200 км. Это не точечные изменения, а комплексное улучшение состояния дорог Краснодара. Привели в порядок практически всю центральную часть, также ремонтируем дороги в пригородных поселках. Не менее масштабные задачи стоят на 2019 г. Кроме того, сейчас, по поручению губернатора Кубани, идет проектирование строительства новых дорог. Это необходимо для развития нашего города, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По проекту «Безопасные и качественные дороги» — со следующего года он будет переименован в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — в 2018 г. в Краснодаре отремонтированы 66 участков общей протяженностью 83,5 км.

По краевой программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» — завершен капитальный ремонт трех магистралей: ул. Новороссийской, ул. им. Тургенева и ул. Восточно-Кругликовской. Общая протяженность отремонтированных участков — свыше 6 км.

По муниципальной программе комплексного развития объектов инженерной, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства отремонтированы 8 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 6,6 км.

Кроме того, в 2018 г. приведены в порядок около 300 гравийных дорог общей протяженностью 115,6 км. Выполнен ямочный ремонт на 189 участках улично-дорожной сети.

Также в 2018 г. отремонтирован Яблоновский мост, Офицерский и Тихорецкий путепроводы, завершен капремонт Садового путепровода, заменены температурные швы на Тургеневском мосту.

Всего в Краснодаре с учетом пригородов 1735 км. дорог, из них 1350 км. заасфальтрованных.