Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара вводятся должности двух новых заместителей главы города

26 декабря 2017

Изменения в структуру внесены по инициативе главы краевого центра Евгения Первышова. В задачи одного из новых заместителей войдет решение всего комплекса задач, связанного со строительством, содержанием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Также будет выделен блок внутренней политики — с 9 января 2018 г. заместителем главы города, курирующим это направление, станет Виталий Косенко. 26 декабря на внеочередном 46-м заседании депутаты городской Думы поддержали предложенные нововведения.

— В течение прошедшего года мы серьезно оптимизировали штатную численность работников администрации. Нынешний шаг необходим, чтобы повысить эффективность работы. В первую очередь это касается вопросов, связанных со строительством и содержанием дорог, организацией дорожного движения, развитием общественного транспорта. До сих пор функции были распределены между разными департаментами и разными заместителями. Теперь мы их сконцентрируем в одном департаменте и под управлением одного человека, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Также на заседании городской Думы Краснодара внесены изменения в части передачи полномочий по строительству и ремонту дорог от городского департамента строительства департаменту транспорта и организации дорожного движения. Последний теперь будет называться департаментом транспорта и дорожного хозяйства Краснодара. При этом, как отметил Евгений Первышов, к увеличения штатной численности эти изменения не приведут.

С учетом необходимости передачи полномочий, новая структура управления дорожным хозяйством, а также новая ставка заместителя главы города будут введены с 1 февраля 2018 года. До этого времени также состоится процедура представления и согласования кандидата на должность заместителя главы краевого центра.

Изменения в части блока внутренней политики произойдут раньше — с 9 января 2018 г. На заседании депутаты согласовали назначение на должность заместителя главы Краснодара, занимающегося этими вопросами, Виталия Косенко. Он будет курировать департамент по взаимодействию с правоохранительными органами, управление кадровой политики и муниципальной службы, информационно-аналитическое управление.

Еще одним изменением станет формирование правового департамента. Как отметил Евгений Первышов, задачи в этом направлении являются одними из ключевых в защите интересов муниципалитета. Курировать департамент будет первый заместитель главы краевого центра Сергей Васин. Эти изменения также вступят в силу с 9 января 2018 г.

В ходе заседания глава Краснодара отметил, что нововведения также позволят привести структуру администрации города в соответствие с краевой. Это повысит эффективность взаимодействия между региональными и муниципальными подразделениями.

Согласование кадровых назначений стало одной из главных тем 46-го заседания, в повестку дня которого было включено около 10 вопросов.

Виталий Косенко на пост вице-мэра переходит с должности директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара, которым руководил с момента его создания, с 1 июня 2017 года.

До этого с июня 2010 года был начальником управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара. Ранее — с 2009 по 2010 годы занимал должность заместителя начальника управления, начальника отдела управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих городской администрации. С 1990 по 2009 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ.