Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают встретить Новогоднюю ночь на Театральной площади

26 декабря 2013

В Новогоднюю ночь с 22.30 31 декабря по 00.30 1 января на главной городской площади состоится грандиозное театрализованное представление «Новогодняя ночь Краснодара».

Традиции встречать Новый год на Театральной площади уже более 15 лет. В представлении, которое задумано как большой театрализованный концерт, объединенный единой идеей, будут задействованы лучшие художественные коллективы творческого объединения «Премьера»: Молодежный театр, шоу-театр «Премьера» и ансамбль народной песни «Родник»,- рассказала автор сценария новогоднего праздника, режиссер-постановщик Жанна Пономарева.

По словам организаторов, в основе сценария рассказ о том, как в разных странах встречают Новый год. В ходе представления на сцене покажут театрализованные картины о различных необычных новогодних традициях и обычаях разных народов мира.

Главный герой некий профессор, который теряет память и попадает на новогодний концерт. Артисты помогают ему вспомнить, из какой он страны, а путешествие по странам своеобразная подсказка.

Для обеспечения безопасности горожан во время проведения Новогодних и Рождественских праздников краснодарский гарнизон полиции будет работать по усиленному варианту несения службы. Всего на Театральной площади в Новогоднюю ночь будет задействовано свыше 500 работников правопорядка.

Движение автомобильного транспорта в этот период по улицам, прилегающим к Театральной площади, будет временно ограничено.

Для удобства горожан работа общественного транспорта в Новогоднюю ночь будет продлена до 01.00.

Новогодние представления, детские елки пройдут во всех театрах города, в Домах культуры, в парках, библиотеках и детских школах искусств.