Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ремонтируют пять улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 года

26 ноября 2021

Ремонт улиц по дорожному нацпроекту из списка на следующий год традиционно стартовал раньше намеченных сроков. Сейчас в краевом центре параллельно обновляют ул. Тепличную, ул. Зиповскую, ул. им. Некрасова, ул. Гражданскую и ул. Ипподромную.

— Пока погода позволяет, приступили к ремонту пяти участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» из списка на 2022 год. В Краснодаре это традиционная практика — обновлять дороги с опережением намеченных сроков. На Тепличной, например, работы уже практически завершены. Зиповскую обновим до нового года. Просим водителей отнестись с пониманием к временным неудобствам, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Практически завершен ремонт ул. Тепличной от ул.2-я Тверской до ул. Российской. Готовность объекта — 97%. Также продолжают приводить в порядок ул. Зиповскую от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской, работы на этом участке стартовали 12 ноября.

Параллельно к работам по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приступили ещё на трёх улицах:

  • ул. им. Некрасова от ул. им. 40-летия Победы до ул. им. Жлобы;
  • ул. Гражданской от дома № 34 до ул. Механической;
  • ул. Ипподромной от ул. Спортивной до ул. Первомайской.

В рамках дорожного нацпроекта:

  • заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части;
  • отремонтируют подходы к пешеходным переходам;
  • заменят бордюры (там, где это необходимо);
  • частично заменят остановочные павильоны;
  • нанесут дорожную разметку;
  • установят дорожные знаки.

Ранее в краевом центре был утвержден список улиц, которые отремонтируют в ближайшие два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В 2022 г. обновят 33 участка дорог, еще 38 — в 2023 г.

С перечнем участков, которые отремонтируют в Краснодаре в 2022—2023 гг., можно ознакомиться в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет по дорожному нацпроекту в Краснодаре уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в 2021 г. — 62 участка, протяженность — около 80 км.