Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Театральной площади Краснодара 15 декабря откроется Рождественская ярмарка

26 ноября 2018

Ярмарка будет организована при содействии Минпромторга России и пройдет с 15 по 29 декабря. Свои коллекции и эксклюзивные изделия одежды и текстиля на ней представят ведущие производители и торговые предприятия России. Подготовку к предстоящим новогодним праздникам обсудили на совещании, которое провел глава города Евгений Первышов.

— До новогодних праздников остается около месяца, подготовка ведется по всем направлениям. В Краснодаре нам всегда удавалось организовать эту работу на достаточно высоком уровне. Наши ярмарки, особенно сельхозпроизводителей выходного дня, всегда востребованы, продукция там качественная и свежая. Накануне праздников, когда жители массово закупаются продуктами, необходимо привлечь на ярмарки дополнительных производителей, как вариант — продлить время их работы или увеличить площадь, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова, впервые в этом году на главной городской площади пройдет Рождественская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная при содействии Минпромторга России. Свои коллекции и эксклюзивные изделия представят ведущие отечественные производители и торговые предприятия. Ярмарка будет открыта 15 декабря по 29 декабря, будет организовано 57 торговых мест.

Еще одним новшеством станет проведение новогодних ярмарок по торговле продовольственными и непродовольственными товарами в спальных микрорайонах — в частности, в Юбилейном, по Проспекту Чекистов, 17, и на прилегающей территории к кинотеатру «Болгария».

Также глава Краснодара поручил проработать возможность расширения действующих ярмарок выходного дня.

По информации управления культуры, с 17 декабря по 8 января во Дворце искусств творческого объединения «Премьера» пройдут 20 театрализованных представлений «Новогодняя фантазия — 25» «Страна волшебных сновидений, или большие приключения маленькой Елочки» для детей из социально-незащищенных семей. Спектакли бесплатно посетят 17 тыс. юных зрителей. Всего за время каникул будет проведено 63 спектакля, его увидят более 50 тыс. человек. Торжественное открытие — 17 декабря в 13.00.

Новогодние спектакли и представления организуют также «Новый театр кукол», Молодежный театр ТО «Премьера». В субботу, 22 декабря, на Театральной площади состоится открытие главной елки, 31 декабря с 22.00 — театрализованный концерт «Новогодняя ночь Краснодара».