Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре изменится маршрут автобуса № 51

26 ноября 2018

Автобус, следующий по маршруту «Ул. им. Дмитрия Благоева — Краснодарский компрессорный завод», начиная с 27 ноября, изменит путь следования и будет осуществлять перевозку пассажиров по маршруту «Ул. им. Дмитрия Благоева — ул. им. Академика Королёва». Такие изменения решено произвести по просьбам жителей, а также в результате мониторинга работы автобуса № 51.

— Новая схема движения автобусного маршрута позволит обеспечить транспортное сообщение к жилому комплексу «Вилла Роз», удалённому от общественного транспорта, а также улучшить транспортное обслуживание жителей ул. Восточно-Кругликовской и ул. Школьной, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Он пояснил, что в настоящее время автобус следует через ул. Восточно-Кругликовскую, ул. Московскую до ул. Ростовское шоссе. Однако такой маршрут не пользуется пассажирским спросом, из-за чего на линии работают только 2 машины. С 27 ноября автобус № 51 от ул. Восточно-Кругликовской будет следовать по ул. Яснополянской, ул. Уссурийской, ул. Российской, ул. Тенистой, ул. Центральной, ул. им. В. М. Комарова. Поскольку эти густонаселённые районы нуждаются в новых транспортных маршрутах, на линию будут выпущены сразу 10 машин.

График работы автобуса № 51 по новой схеме движения можно узнать по круглосуточному телефону 218-99-18 (Центр мониторинга дорожного движения и транспорта), а также у водителей автобуса, начиная с 27 ноября 2018 г.