Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Больше всего продукции на ярмарку выходного дня в Краснодаре представили фермеры из Динского района

26 октября 2020

Всего на ярмарки выходного дня, которые работали в субботу и воскресенье в Краснодаре, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств из 29 районов края привезли более 250 тонн продукции.

— В рамках поручения губернатора Кубани мы разворачиваем дополнительные площадки, чтобы у фермеров Краснодарского края была возможность представить свою продукцию в Краснодаре. Она действительно качественная, в разы дешевле, чем в будние дни на рынках или в магазинах. И, конечно, необходимо создавать все условия, чтобы фермеры имели возможность реализовывать свою продукцию, — сказал Евгений Первышов.

По поручению главы краевого центра было проанализировано, какие районы края привезли на ярмарки выходного дня больше всего продукции.

На первом месте по объемам оказался Динской район, на втором и третьем местах Красноармейский и Калининский районы.

В «десятке» лидеров также — Славянский район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Республика Адыгея, Северский район, Брюховецкий и Курганинский районы.

Рейтинговую таблицу с лидерами по объёму привезенной продукции будут обновлять каждую неделю.

— У нас была очень хорошая практика, когда мы рассказывали о фермерах в СМИ. Я думаю, необходимо эту работу продолжать, делать материалы о тех фермерах, которые являются постоянными участниками ярмарок выходного дня в нашем городе. Тем более, на сегодняшний день мы уже полностью упорядочили работу на ярмарках выходного дня — определены схемы размещения фермеров с указанием места и наименования каждого фермерского хозяйства, — сказал Евгений Первышов.

Всего на выходных в Краснодаре работали 18 площадок, на которых муниципалитет организовал проведение ярмарок выходного дня. Они организованы в соответствии с санитарными требования Роспотребнадзора.

Также работает телефонная «горячая линия» для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и их представителей, которые получили либо хотят получить торговые места на сельскохозяйственных ярмарках выходного дня. За организацию работы всех ярмарок выходного дня отвечает единый оператор — МУП «Карасунский».

Справочную информацию о наличии свободных мест, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить в рабочее время по телефонам «горячей линии»: +7(918)342-93-14, +7(989)839-12-21.

Заявки на участие в ярмарках сотрудники МУП принимают в рабочие дни с 08:00 до 15:00 по адресу: г. Краснодар, ул. им. Стасова, 170/2.

Также на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара с 5 октября работает специальный раздел, посвященный ярмаркам выходного дня.

Раздел создан по поручению главы города Евгения Первышова. В нем собрана вся информация о площадках, где проводятся ярмарки, отмечено количество занятых и свободных торговых мест. Также есть перечень фермеров и их представителей, которые торгуют на этих местах, с указанием, какую продукцию у них можно купить. Кроме того, в разделе находится интерактивная карта, с помощью которой жители могут выбрать ярмарку, расположенную ближе всего к дому. Информация в разделе будет еженедельно обновляться.

Перейти в раздел можно с главной страницы официального портала администрации krd.ru — как с большого баннера в середине страницы, так и с меню навигации.