Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для размещенных в гостиницах Краснодара детей организовали экскурсию по городу

26 октября 2018

В частности, они посетили Краснодарский ботанический сад им. И. С. Косенко. В экскурсии приняли участие около 60 воспитанников хореографического ансамбля «Золотое яблочко» и сопровождающие детей педагоги из Санкт-Петербурга. Они ехали в поезде «Санкт-Петербург — Адлер» и с позднего вечера 25 октября размещены в одной из гостиниц Краснодара.

— Как раз сейчас у школьников начинаются каникулы, и мы стараемся сделать так, чтобы сложившаяся чрезвычайная ситуация их не испортила. Рассчитываем, что дети скоро смогут отправиться в путь на конкурс в пос. Лоо города-курорта Сочи, а пока гости нашего города смогут посетить красивые места Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

В Краснодарском ботаническом саду им. И. С. Косенко дети прогулялись по территории, посмотрели «живой» уголок с павлинами, познакомились с уникальными представителями флоры дендрария — сейчас в саду произрастает около 1200 видов деревьев, травянистых растений, кустарников, а в оранжереях — более 300 сортов различных тропических и субтропических культур. Его площадь составляет 46 га.

Участники хореографического ансамбля «Золотое яблочко» направлялись на фестиваль-конкурс «AKVA-TEMP!» в пос. Лоо Лазаревского района Сочи. Поезд, в котором находились дети и сопровождающие их взрослые, был остановлен в краевом центре 25 октября.

Ранее тренировку в Краснодаре на стадионе «Кубань» провели юные спортсмены, которые также задержались в краевом центре из-за прерванного железнодорожного сообщения.

В ночь с 25 на 26 октября в гостиницах размещены более 800 пассажиров поездов, остановленных на вокзале «Краснодар-1».