Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительная техника предприятий Краснодара помогает устранять последствия ЧС в Туапсинском и Апшеронском районах

26 октября 2018

В рамках поручения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и работы краевого штаба для устранения последствий в зону ЧС из краевого центра направлено 58 единиц техники строительных компаний Краснодара — самосвалы, погрузчики, краны, бульдозеры и экскаваторы.

— Накануне по итогам оперативного совещания по ликвидации последствий стихии глава Краснодара Евгений Первышов поставил задачу совместно со строительными компаниями, работающими на территории краевого центра, составить перечень техники, готовой к отправке в зону ЧС. Многие строительные фирмы выразили желание помочь, оперативно сформировали аварийные бригады и спецтехнику, способную автономно работать в течение двух суток. Благодарны всем, кто откликнулся и сейчас принимает участие в ликвидации последствий удара стихии, — сказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Как сообщил Максим Карпенко, рано утром 26 октября в Туапсе уже работали 15 единиц техники предприятий «Стройэлектросевкавмонтаж» и «ЮгСтройИмпериал» — погрузчики, самосвалы, многофункциональные тракторы. В течение дня для ликвидации последствий были поэтапно отправлены еще 43 единицы строительной техники.

Всего в Туапсинский и Апшеронский районы направлены 58 единиц спецтехники семи предприятий и организаций Краснодара -«Стройэлектросевкавмонтаж», «ЮгСтройИмпериал», «ССК», «ЮгСтройИнвест», «СтройТранс», «МСК» и СК «Гарантия».

По словам Максима Карпенко, департамент строительства под руководством краевого оперативного штаба на месте координирует их работу.

Ранее для помощи в доставке пассажиров из Туапсе выехали 15 автобусов Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.