Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовало строительство школы по ул. Красных Партизан

26 октября 2017

Глава столицы Кубани Евгений Первышов посетил строительную площадку школы на 1100 мест по ул. Красных Партизан, 1/4. Ее возведение началось в рамках федеральной программы «Жилище».

— Школа будет возведена в развивающемся микрорайоне, в котором сейчас активно ведётся жилищное строительство. Территория вокруг Западного обхода, который уже становится не объездной дорогой, а городской улицей, продолжит осваиваться и дальше. Именно поэтому возведение здесь социальных объектов параллельно с жильем крайне важно. Вместе со строящейся школой по ул. им. Марины Цветаевой и уже работающей в Немецкой деревне это будет уже третье общеобразовательное учреждение в районе Западного обхода Краснодара. Таким образом, мы действуем на опережение: школа будет достроена именно тогда, когда это будет необходимо, — сказал Евгений Первышов.

Владимир Рерих, директор подрядной организации ООО «Строй Сервис», рассказал, что в настоящее время на объекте идут работы по армированию и бетонированию фундамента. На строительной площадке трудятся около 60 специалистов и две единицы техники. В ближайшее время число рабочих и техники будет увеличено.

Глава города осмотрел строительную площадку, пообщался с рабочими и специалистами.

— На старте взят хороший темп, важно его сохранить. В Краснодаре уже есть примеры, когда подрядные организации строят социальные объекты с опережением графика. Финансирование полностью обеспечено, и мы готовы оплачивать работу по мере ее выполнения. Быстрее строите — быстрее оплачиваем. Мы заинтересованы в завершении работ раньше, чем предусмотрено контрактом. Рассчитываю, что не позднее 1 сентября 2019 года ученики уже сядут здесь за парты, — сказал Евгений Первышов.

По федеральной программе «Жилище» в 2017 году в Краснодаре предусмотрено начало строительства 8 социальных объектов: школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, школы на 1100 мест в одну смену по ул. им. Марины Цветаевой, 4 в жилом комплексе «Казанский», школы на 1100 мест и детского сада на 280 мест по ул. Красных партизан, 1/4, нового корпуса на 400 мест в одну смену гимназии № 23, нового корпуса для начальных классов школы № 81 в пос. Пригородном на 400 мест и еще двух детских садов — в пос. Плодородном-2 по ул. Александровской на 170 мест и в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской на 250 мест. Ввод в эксплуатацию — 2018–2019 годы. Это зависит от нормативных сроков строительства. Новые корпуса к школам и детские сады будут сданы в 2018-м, а две школы на 1100 и школа на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне — в 2019 году.