Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Горожанам возмещен ущерб за некачественные товары и услуги более чем на миллион рублей

26 октября 2011

О правилах перевозок пассажиров в автобусах малой вместимости говорили сегодня на координационном совете по защите прав потребителей, прошедшем в администрации Краснодара под председательством вице – мэра кубанской столицы Натальи Маханько.

Люди жалуются на отсутствие оборудованных надлежащим образом конечных остановок маршруток, а также расписаний движения автобусов.

По этому вопросу отчиталась заместитель управления транспорта администрации Светлана Осипенко. Она, в частности, доложила о том, что с начала текущего года на территории краевого центра управлением совместно с сотрудниками ГИБДД проведено более 250 мероприятий, в результате которых составлено 715 актов выявленных нарушений договорных обязательств, 117 протоколов об административном правонарушении.

Материалы направлены в административные комиссии внутригородских округов.

Анализ обращений в отдел по защите прав потребителей управления по социальным вопросам Краснодара сделал начальник отдела Вячеслав Максимов. За девять месяцев текущего года жителям города возмещен ущерб, причиненный некачественными товарами и услугами, на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей.

Если в сфере торговли количество обращений граждан сократилось на 15 процентов, то в сфере ЖКХ оно увеличилось. Также было отмечено, что появились жалобы в адрес ОАО «Краснодаргоргаз» о нарушениях сроков выполнения заявок по установке индивидуальных приборов учета в квартирах.

— Очень важные вопросы поднимались сегодня на Координационном совете. И за каждой проблемой стоят люди, о которых мы с вами, как представители городской власти, обязаны заботиться, - отметила Наталья Маханько.

Управление транспорта города проделало большую работу по упорядочению пассажирских перевозок автобусами малой вместимости. Но останавливаться на достигнутом мы не можем. Столичный облик города – это не только его внешний вид. Сюда входит много составляющих. Перевозка пассажиров - лишь одна из них. На следующем Совете мы проверим, как выполняются наши поручения, - сказала в заключении Наталья Маханько.