Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В краевом центре пройдет забег в честь Дня рождения Краснодара «Город 226»

26 сентября 2019

3,5 тыс. человек пробегут по главной улице города Красной 29 сентября. Мероприятие посвящено 226-й годовщине со дня образования Краснодара. Одно из крупнейших беговых событий осени организует компания «Высшая Лига», забеги которой проходят по всему Югу России и ежегодно собирают более 20 тыс. участников.

— Этим забегом мы хотим вместе со всеми отметить день рождения родного города. Мы подготовили маршрут по всей улице Красной. Пробежать будет интересно как жителям города, так и бегунам со всей России, ведь на дистанции они увидят историю, главные достопримечательности, памятники архитектуры и фонтаны Краснодара, — рассказал генеральный директор сети спортивных магазинов «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Только один раз в году и только для бегунов в этот день будет перекрыта вся улица Красная: от Собора Александра Невского до монумента «Аврора». Уже зарегистрированы участники более чем из 70 городов и 15 регионов России — от Крыма до Забайкальского края.

В программе забега 3 дистанции:

  • 10 км для подготовленных атлетов;
  • эстафета 2×5 км для тех, кто хочет разделить забег с другом;
  • детский забег на 1,6 км для юных спортсменов.

Также в этот день более 35 корпоративных команд сотрудников компаний региона поборются за «Кубок корпораций» и звание самой быстрой и самой многочисленной команды.

Каждый зарегистрированный участник получит личный стартовый пакет, в который войдет нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, фирменная футболка и подарки от спонсоров. Каждый финишёр получит уникальную памятную медаль забега, а самые быстрые будут торжественно награждены особыми медалями и призами.

Кроме того, запланированы шоу-программа, развлекательные и спортивные площадки, зажигательная музыка, мастер-классы workout, фотозоны, зоны игр для детей, полезная еда и напитки.

Всего 2019 г. «Высшая лига» проводит в Краснодаре 5 основных забегов. План их проведения утвердил глава города Евгений Первышов. Он принял участие в одном из забегов, который прошел 14 апреля. Глава города пробежал дистанцию в 5000 м.