Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили итоги летней оздоровительной кампании школьников

26 сентября 2017

На совместном совещании комиссии по делам несовершеннолетних и антинаркотической комиссии обсудили итоги организации отдыха, занятости и оздоровления несовершеннолетних, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— В целом летняя оздоровительная кампания 2017 года прошла успешно благодаря значительной работе многих служб и специалистов. В текущем году только в лагерях с дневным пребыванием оздоровились практически все краснодарские школьники, большое число несовершеннолетних было охвачено работой площадок по месту жительства, из года в год растёт число школьников, которые летом были трудоустроены. Все несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, были вовлечены в летнюю оздоровительную кампанию, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, руководители и представители структурных подразделений администрации города, члены городской антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как отметили на заседании, летом 2017 года оздоровлено около 116 тысяч краснодарских ребят. В эту цифру вошли школьники, которые приняли участие в 138 походах и туристических слётах, а также в 12 тематических экспедициях, отдохнули в детских муниципальных центрах на Черноморском побережье, а также в 77 летних лагерях дневного пребывания при общеобразовательных школах.

По информации городского центра занятости, летом 2017 года в Краснодаре для детей было дополнительно создано 1960 новых рабочих мест, всего временно трудоустроено 4644 школьника, в том числе «трудные» подростки.

Кроме того, велась активная работа с детьми, которые находятся на различных видах учёта. Для детей этой категории летом проведено 62 лекции и беседы, 36 кинолекториев на тему о вреде табакокурения и употребления алкоголя. Все краснодарские школы влились в акцию «Кубань вне зависимости», в ходе которой проводились круглые столы, кинолектории и беседы для 78 тыс. школьников. В специально созданных в средних общеобразовательных учреждениях кабинетах профилактики было проведено 1788 мероприятий антинаркотической направленности, занятия посетили 112 тыс. учеников.
91 краснодарская школа приняла участие в совместной с «Кубанькино» акции — «Наше кино — за здоровый образ жизни».

На совещании отметили, что в столице Кубани ведётся системная работа не только по организации летнего оздоровительного отдыха. Внеклассная работа с детьми проводится круглогодично. В дальнейшем будет продолжена координация и совместная работа антинаркотической комиссии, полиции, казачества, общественных организаций, комиссий по делам несовершеннолетних.

Также на заседании были внесены предложения по улучшению организации физкультурно-спортивной работы с несовершеннолетними.

В Краснодаре сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, лечения и реабилитации наркозависимых можно по телефонам «горячей линии».