Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В честь Дня российского флага в Краснодаре прошел велопробег

26 августа 2012

Старт на главной площади города — Театральной — взяли более тысячи горожан. А перед тем, как отправиться по маршруту, вместе исполнили гимн страны.

— Прекрасно, что в Краснодаре появляется традиция по случаю праздничных дат устраивать спортивные соревнования и массовые пробеги. Этот посвящен Дню российского флага. В нашем городе велотранспорт набирает все большую популярность. Многие пересели на велосипеды, чтобы не стоять в автомобильных пробках. Мы построили одну велосипедную дорожку и планируем увеличивать их число в будущем. А сегодня всех поздравляю с праздником и пусть победит сильнейший, — напутствовал велогонщиков заместитель главы Краснодара Виктор Бондарь.

Всех участников велопробега приветствовал Олимпийский чемпион Игр в Лондоне краснодарский дзюдоист Арсен Галстян.

Желание участвовать в велопробеге заявили представители организаторов — Общественного совета Управления МВД по Краснодару. Полицейские приехали на старт с семьями. Участвовали в велопробеге также воспитанники спортивных школ Краснодара, члены молодежных движений, в частности, представители общественной организации, которая пропагандирует здоровый образ жизни «Беги за мной», активные пользователи социальных сетей в Интернете, журналисты, блогеры, сотрудники небольших компаний и трудовые коллективы предприятий строительного комплекса кубанской столицы.

Маршрут гонки проходил от Театральной площади вдоль Кубанской Набережной до Первомайского сквера. На финише троих победителей наградили спортивными велосипедами. Подарки вручил руководитель Кубанской федерации велоспорта Анатолий Мельник. Памятные призы были разыграны среди всех участников велогонки, которые прошли регистрацию.

— Это первое спортивное мероприятие, которое организовывает Общественный совет Управления МВД по Краснодару. Оно направлено на поддержку уважительного отношения к государственным символам Российской Федерации, укрепление партнерства между полицией и обществом, пропаганду здорового образа жизни, — подчеркнул руководитель пресс-службы Управления МВД по Краснодару Илья Шакалов.