Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара Евгений Первышов поздравил команду «Магнита» с Днем работников торговли

26 июля 2019

В краевом центре сосредоточено около 40% всего розничного товарооборота и 60% оптовой торговли Кубани. В отрасли трудятся свыше 120 тыс. горожан. Из них 20 тыс. человек работают в компании «Магнит». Большую команду успешного ритейлера с Днем работников торговли поздравил глава города Евгений Первышов.

— За 25 лет работы «Магнит» стал визитной карточкой Краснодара и известным российским брендом. «Магнит» — крупнейший налогоплательщик и работодатель, в компании работают 20 тыс. горожан. Вы — надежный партнер для краснодарских и кубанских производителей. Первыми в городе и крае вы открыли собственный индустриальный парк. Администрация города высоко ценит социальную ориентированность компании и всегда открыта для сотрудничества, — сказал Евгений Первышов.

Торжественное собрание в честь Дня работников торговли прошло на территории главного офиса «Магнита». В мероприятии также приняли участие руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

— Сегодня очень важный для вас и для всей компании день. Я очень горжусь, что в нашей команде есть такие профессиональные и надежные люди, как вы. Благодаря вам «Магнит» — в лидерах российского ритейла. Впереди у нас еще много вызовов и серьезных задач. Давайте работать над ними вместе, — сказал Руслан Исмаилов, обращаясь к работникам компании.

В 2019 г. «Магнит» отмечает 25-летие со дня образования. Краснодарская сеть насчитывает около 20 тыс. торговых точек в 3 тыс. населенных пунктах по всей стране.

В целом, потребительская сфера краевого центра объединяет около 9 тыс. юридических лиц и почти 24 тыс. индивидуальных предпринимателей. В городе работает более 10 тыс. объектов всех форматов розницы. Почти каждый третий рубль в городской казне — 31,2% — от общих собственных доходов, собранных на территории города, перечислен предприятиями потребительской сферы.

Обеспеченность торговыми площадями на 1000 жителей в городе Краснодаре составляет более 1362 кв. метров, что превышает среднекраевой уровень почти в 2 раза и опережает соответствующие показатели административных центров других краев и областей Юга России.

В Краснодаре работают такие крупные отечественные и зарубежные торговые сети, как «Магнит», «Пятёрочка», «О’Кей», «Ашан», «Леруа Мерлен», «Касторама», «Бауцентр», «OBI»,«Лента», «М-видео», «METRO», «Перекрёсток», «Евросеть»,«Декатлон», «Эльдорадо», «Поиск», «Техносклад», «Спортмастер», «Hoff».