Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара будет построен полноценный детский сад

26 июля 2017

Детали строительства дошкольного учреждения по ул. Московской, 112 глава города обсудил с депутатом Законодательного Собрания края Батырбием Тутаришевым во время рабочего объезда.

— Для «Музыкального» микрорайона строительство социальных объектов имеет приоритетное значение. У нас уже есть успешные примеры государственно-частного партнёрства, когда строительные компании за свой счет возводят социальные объекты или формируют участки с коммуникациями и проектами для безвозмездной передачи в муниципальную собственность. Этот проект также будет полностью реализован с участием крупных компаний Краснодара — от проектирования до самого строительства, — сказал Евгений Первышов.

Батырбий Тутаришев рассказал, что на площади около 6 тыс. кв. м. по ул. Московской, 112 возможно разместить отдельно стоящий детский сад на 150 мест. Территория позволяет построить все необходимое: организовать детские площадки, беседки и провести дополнительное озеленение. Проект детсада — в стадии разработки.

Глава города и депутат ЗСК обошли территорию, где уже начались работы по расчистке площадки под строительство ДДУ. Обсудили возможность расширения территории детсада. Для этого необходимо получить в муниципальную собственность расположенный по соседству участок с нежилым строением. Это даст возможность увеличить территорию будущего дошкольного учреждения ещё примерно на 2 тыс. кв. м, что, в свою очередь, позволит откорректировать проект так, чтобы детсад смог принять уже не 150, а 220 воспитанников.

Евгений Первышов дал поручение — найти собственника нежилого здания и организовать с ним встречу.

Как было отмечено в ходе рабочего объезда, формирование участка под детсад, подготовку проекта и само строительство возьмут на себя строительные компании Краснодара с последующим выкупом готового и полностью оборудованного здания ДДУ в муниципальную собственность в рамках федеральных или региональных программ.

Поручение — проработать возможность возведения полноценного детского сада в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара — главе краевого центра дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе личного приема граждан в апреле 2017 г.

По программе «Жилище» в текущем году в Краснодаре начнется строительство восьми образовательных учреждений: новых школ, корпусов к существующим и детских садов. Соответствующее финансирование выделено из федерального, регионального и муниципального бюджетов.