Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Цифровая пятница» пройдет в рамках деловой программы выставки SIPS 2013

26 июля 2013

4 сентября состоится расширенная встреча IT-клуба Краснодара «Цифровые пятницы» (Digital Fridays) на тему «Умный город: будущее — сегодня».

— В современном городе используется большое количество технологий, которые призваны улучшать качество жизни его жителей. Применение инновационных решений в различных сферах жизнедеятельности, совершенствование инфраструктуры города превращает мегаполис в «умный город», — отметил начальник городского управления информационно–коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади.

О том, как обеспечить комфортное проживание жителей в современном городе за счет внедрения и использования информационно–коммуникационных технологий и какие возможности «умного города» необходимы Краснодару, как эффективно управлять городскими инновациями, расскажут приглашенные на встречу эксперты.

Участники обсудят решения по внедрению «умных» и «зеленых» технологий в таких сферах, как жилищно–коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, транспорт, государственные и муниципальные услуги и экология.

Особое внимание планируется уделить проблемам безопасности «умного города». Кроме того, в ходе встречи будут затронуты темы «безопасности в Интернете».

— Проект «Цифровые пятницы» приглашает принять участие в мероприятии представителей органов власти, местного самоуправления, российские и иностранные компании, а также экспертов в области ЖКХ, транспорта, безопасности и открытых данных, — отметили организаторы.

5-я юбилейная выставка «SIPS 2013» «Охрана. Безопасность. Противопожарная защита», которая пройдет с 3 по 5 сентября в Краснодаре на территории выставочного центра «КубаньЭКСПОЦЕНТР», будет посвящена проблемам безопасности инженерных и информационных технологий на Юге России. В этом году в выставке примут участие более 30 компаний со всей России. Площадь экспозиции составит более 750 кв. м.