Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В городских парках подключили Wi-Fi

26 июля 2011

В парках культуры и отдыха краевого центра в тестовом режиме запустили бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет.

Поручение – оборудовать городские парки системой беспроводного доступа к всемирной паутине — глава Краснодара дал около месяца назад.

Первый бесплатный общественный Wi-Fi-доступ в интернет появился в Краснодаре в сквере им. Жукова. Сегодня эта технология уже доступна в парках МУП «Парки, инвестиции, туризм»: «Городской сад», «Чистяковская роща», «Солнечный остров», «Рождественский парк», а также в парке им. 30-летия Победы. В скором времени планируется подключить Wi-Fi на территории Пушкинской площади и в Екатерининском сквере.

Пока Wi-Fi работает в тестовом режиме. Специалисты продолжают наладку системы. Для удобства точки доступа размещают вдоль центральных аллей и в многолюдных местах. В ближайшее время планируется провести опрос среди активных пользователей интернета и выяснить, какие еще участки лучше оборудовать Wi-Fi.

— Глава города поставил перед нами задачу по предоставлению максимальных возможностей для доступа горожан и, прежде всего, молодежи к электронным ресурсам. Оборудование в парках Wi-Fi – это еще один шаг по пути внедрения современных технологий, – прокомментировал начальник городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади.

Схемы парков с обозначением предполагаемой зоны охвата Wi-Fi размещены ниже.

Зоны беспроводного доступа в сеть интернет в городских парках

Для увеличения - кликните на изображение.

Парк "Городской сад"

"Рождественский парк"

Парк

Парк "Солнечный остров"

Парк "Чистяковская роща"

Парк

Парк

Парк "30 - летия Победы"

Парк