Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На форуме «Армия-2019» в Краснодаре представят современные образцы вооружения и военной техники

26 июня 2019

Военно-технический форум будет проходить в течение трех дней — с 28 по 30 июня. Жители и гости краевого центра смогут посетить выставку образцов военной техники, современной экипировки военнослужащих, а также принять участие в развлекательной программе в рамках мероприятия. В краевом центре форум проводится впервые.

— Международный военно-технический форум «Армия» — выставочное мероприятие, которое организует министерство обороны Российской Федерации для демонстрации инновационных идей и достижений в сфере высокотехнологичного производства. В Краснодаре на выставке можно будет ознакомиться с современными образцами вооружения, которые принимали участие в боевых действиях, — рассказал командующий 49 общевойсковой армией Южного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

В краевой столице мероприятия в рамках форума «Армия-2019» пройдут с 28 по 30 июня на территории парка им. 30-летия Победы на ул. Береговой, 146 с 10.00 до 13.00.

Официальное открытие форума пройдет 28 июня в 10.00.

Среди экспонатов, представленных на выставке — как историческая техника, так и современная. Всего около 35 единиц. В их числе — реактивная система залпового огня БМ-21, ракетный оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», 122-мм гаубица Д-30 образца 1960 года, зенитный ракетный комплекс Бук-М2.

Кроме того, посетителей мероприятия ждет культурная программа — концерт с участием творческих коллективов Кубани. Будет работать полевая кухня.

Основные мероприятия форума «Армия-2019» проходят с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» в Подмосковье. В рамках форума подготовлена масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 мероприятий по основным тематическим направлениям.

Подобные форумы проводятся в России с 2014 года. В Краснодаре мероприятие пройдет впервые, его организаторы — Министерство обороны РФ, штаб Южного военного округа, администрация Краснодарского края и г. Краснодара.