Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новый корпус школы № 46 в мкр. Гидростроителей Краснодара откроют 1 сентября 2021 г.

26 мая 2020

Новый корпус на 400 мест в одну смену с переходной галереей возводят по ул. Гидростроителей, 20. Строители приступили к армированию фундамента здания и возведению цокольного этажа. Во время утреннего рабочего объезда строительную площадку посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Достроить блок начальных классов школы № 46 необходимо уже во втором квартале следующего года. Опыт у подрядчика есть, строители себя зарекомендовали на нескольких соцобъектах. Для микрорайона Гидростроителей выполнение всех сроков особенно важно, так как это одна из самых сложных территорий по дефициту школ, детсадов и поликлиник. Для исправления мы сейчас используем возможности всех существующих программ. Строительство новых зданий к действующим школам — одно из направлений. Тем более, новые корпуса, построенные по современным стандартам качества образования, получаются даже больше и лучше, чем основные здания образовательных учреждений, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что сейчас Краснодарский край и Краснодар выходят из ограничений, введенных на период карантина для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В сжатые сроки необходимо полностью восстановить темпы возведения социальных объектов краевого центра, подчеркнул он.

Евгений Первышов добавил, что строительство школ и детских садов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани. Решение проблемы дефицита социальных объектов — одна из главных задач, которую ставили на встречах жители микрорайона.

Глава краевого центра подчеркнул, что сейчас особенно важно любые строительные работы проводить с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора. Необходимо не допускать нарушений, так как это может привести к остановке строительства.

В выездном рабочем совещании на строительной площадке приняли участие заместитель главы города Владислав Ставицкий и генеральный директор подрядной организации «Агроснаб-Юг» Александр Данилов.

Как рассказал Владислав Ставицкий, проект нового корпуса предусматривает максимальное сохранение деревьев на нынешней территории школы № 46. Строительство блока начальных классов стартовало в начале марта. Уже готов котлован под будущее здание, сейчас идёт армирование фундамента. Отставаний от графика строительства и замечаний по качеству работ нет.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора на стройплощадке, где в смену работают 24 человека, выполняют все санитарные требования — сотрудникам на входе и несколько раз в течение дня измеряют температуру. Строители обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Новый корпус — трёхэтажный с техническим подвалом. С основным зданием школы его свяжет переходная галерея на уровне 2-го этажа. Общая площадь нового корпуса — 7,3 тыс. кв. м.

На первом этаже:

  • медицинский блок;
  • пищеблок с обеденным залом на 200 мест;
  • учебные кабинеты 1-х классов,
  • комната дневного отдыха и игровая.

На втором этаже:

  • учебные кабинеты;
  • группа продлённого дня;
  • блок рекреации;
  • спортивный зал;
  • актовый зал на 225 мест.

На третьем этаже:

  • учебные кабинеты;
  • хореографический зал;
  • помещение труда и робототехники;
  • библиотека.

На территории школы модернизируют спортивное ядро:

  • сделают школьный стадион с зоной прыжков в длину, беговой
  • дорожкой, полем для мини-футбола;
  • сделают площадки для игры в баскетбол и волейбол;
  • установят площадки для гимнастики;
  • сделают зону отдыха с площадками для подвижных игр.

Также в новом корпусе с учениками школы будут заниматься педагоги городских школ искусств и центров дополнительного образования.

Блок начальных классов примет учеников 1 сентября 2021 г. Строят его в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Сейчас в Краснодаре возводят 10 школ. Всего за последние три года в Краснодаре построили 7 новых общеобразовательных учреждений.



Школы, открытые в 2017 году

Новый корпус на 400 мест в одну смену к школе №66 по ул. Уссурийской, 2


Школы, открытые в 2018 году

Школа на 1000 мест в одну смену в х. им. Ленина по ул. Наримановской

Школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне "Губернском" по ул. им. Героя Яцкова


Школы, открытые в 2019 году

Школа на 1550 мест в одну смену в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17

Корпус на 400 мест в одну смену к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5

Корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7

Школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева