Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре адвокаты муниципального юридического бюро проведут день открытых дверей

26 мая 2017

В краевом центре в Международный день защиты детей 1 июня 2017 года состоится день открытых дверей по вопросам защиты прав детей. Проведёт мероприятие муниципальное юридическое бюро.

— В Краснодаре создано и уже много лет успешно функционирует «Муниципальное юридическое бюро», оказывающее бесплатную юридическую помощь нуждающимся гражданам. Созданы условия для индивидуальной работы обращающихся в бюро пожилых людей, инвалидов и детей. Бюро оказывает бесплатную юридическую помощь в виде устного, письменного консультирования, составления документов правового характера, представления интересов граждан в судах и государственных органах. В дне открытых дверей может принять участие любой желающий, — рассказала директор учреждения заслуженный юрист Кубани Елена Санникова.

Она также добавила, что юридическая помощь оказывается 19 категориям граждан, в частности, гражданам старше 70 лет, инвалидам 1, 2, 3 группы, малоимущим, членам многодетных семей, ветеранам труда, ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий, при предъявлении гражданами паспорта и документа, подтверждающего право на получение бесплатной юридической помощи, например удостоверение ветерана.

В своей ежедневной деятельности МКУ «Муниципальное юридическое выполняет задачи правового консультирования, составления заявлений, жалоб, ходатайств, представляет интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», другими федеральными законами и законами Краснодарского края.

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи имеют граждане, предусмотренные статьёй 20 Федерального закона № 324-ФЗ, в том числе имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, дети-инвалиды, дети-сироты, несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет.

Приём граждан состоится 1 июня по адресу размещения МКУ «Муниципальное юридическое бюро»: г. Краснодар, ул. Красная, 143/1, телефон: 255 27 37, с 9 до 18 часов.

Муниципальное юридическое бюро создано решением городской Думы Краснодара «О дополнительных гарантиях граждан на получение бесплатной юридической помощи» в декабре 2013 года. За пять лет работы учреждения правовую поддержку получило более 6500 человек. Помимо оказания бесплатной юридической помощи, учреждение осуществляет правовое информирование граждан, одним из видов которого является проведение дней открытых дверей по различным вопросам.

Режим работы бюро: с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:50), в пятницу: с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:40).