Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ко Дню России выполнят озеленение на участке ул. Красной

26 мая 2017

На протяжении квартала по главной улице города между ул. Длинной и ул. Пашковской планируется выполнить перенос ограждения, которое сегодня примыкает вплотную к тротуару, а на освободившейся территории провести озеленительные работы. Со вчерашнего дня на данном промежутке в 270 м размещен баннер с «растительной» тематикой.

— Можно сказать, что это первый шаг планируемого благоустройства, в ходе которого предстоит изменить негативный облик данного участка ул. Красной. В результате того, что забор будет перемещен и на всем его протяжении высадят деревья и кустарники, общий вид улицы качественно изменится. По ул. Красной будет создан еще один ухоженный зеленый уголок. А, кроме того, повысится удобство и комфорт для пешеходов. Все работы планируется выполнить ко Дню России, — прокомментировал главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

При этом он также добавил, что это — совместная инициатива собственника участка и городской администрации. В течение ближайшей недели на территории за забором будут демонтированы бетонные фундаменты, что позволит его передвинуть вглубь застройки почти на 4 м и освободить участок для озеленения.

Работы по высадке деревьев и другой растительности будет проводить МКУ «Краснодарский центр по озеленению». На протяжении всего участка планируется, в том числе, обновить зеленые насаждения — аварийные деревья будут удалены, на их месте высадят саженцы лип.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна Иса Чингариев, здесь будет использован принцип трехъярусного озеленения: деревья, хвойники (туи), декоративные кустарники.

Кроме того, озеленительные работы планируется провести и на противоположной стороне ул. Красной, рядом со строящимся гостиничным комплексом, чтобы создать единый благоустроенный вид.