Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В воскресенье мобильные патрули контролировали места отдыха, кладбища и храмы Краснодара

26 апреля 2020

В воскресенье, 26 апреля, мобильные группы контролировали городские улицы и места отдыха у водоемов. Также продолжилась работа въездных и карантинных постов на городских магистралях.

В выходные дни маршруты пеших и конных патрулей проходили в, том числе, по берегам р. Кубань и других водоёмов, а также по зелёным зонам.

В зоне особого внимания мобильных групп — городские кладбища, которые в настоящее время закрыты для посещения. Кроме того, в течение дня казаки вместе с сотрудниками полиции патрулировали территории храмов кубанской столицы. Прихожанам раздавали маски и антисептики, контролировали социальную дистанцию — все службы идут вне зданий, во дворах храмов нанесена специальная разметка.

Количество сотрудников мобильных групп увеличено до 712 человек. В составе патрулей — 304 сотрудника полиции, 100 — Росгвардии, 185 казаков, 45 представителей общественности, а также 78 сотрудников администраций города и края. В патрулировании прибрежных мест задействованы сотрудники кавалерийского взвода полиции, казачий конный патруль.

Всего в воскресенье на патрулирование городских маршрутов вышла 141 мобильная группа самоконтроля. Жителям, которые находились на улицах без уважительной причины, выдали 240 уведомлений о необходимости соблюдения самоизоляции, выписали 212 административных протоколов.

В воскресенье, 26 апреля, на реке Кубань и Карасунских водоемах по поручению главы города дежурили патрули муниципальной «Службы спасения». На катерах с 08.00 до 20.00 они контролируют обстановку вдоль берегов в микрорайоне Гидростроителей и парка «Солнечный остров», а также берег Кубани от Юбилейного микрорайона до парка им. 30-летия Победы и дальше до Яблоновского моста. Через громкоговорители находящихся на берегу горожан призывают вернуться домой и соблюдать режим самоизоляции.

Полномочия мобильных групп самоконтроля:

— проверять документы у находящихся на улицах граждан (удостоверение личности, справку с места работы);

— выносить устные предупреждения;

— составлять протоколы о нарушениях — это право есть у сотрудников полиции, которые находятся в составе мобильных групп;

— вести разъяснительную работу с жителями о требованиях карантинного режима.

Мобильные группы также проверяют работу предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания в условиях карантина.

Работа въездных и карантинных постов

26 апреля в первой половине дня на 13 въездах в Краснодар сотрудники полиции и управления муниципального контроля проверили 8651 автомобиль. Не дали въехать в город 245 машинам, у которых отсутствуют или неверно заполнены красные пропуска, сверяли пропуска с единой краевой базой данных.

Сотрудники администрации работают на 6 постах в Прикубанском, 5 постах в Карасунском и двух постах в Западном округе — на Яблоновском и Тургеневском мостах.

Также в Краснодаре продолжают действовать карантинные посты на 6 магистральных улицах, на которых сотрудники полиции проверяют законность передвижения транспорта по городу.

Карантинные посты на магистральных улицах не работают в период «беспропускного окна» — с 10.00 до 16.00. Это время, когда жители Краснодара могут на личном автомобиле поехать по неотложным делам — купить продукты, навестить родственников, съездить на садовый или дачный участок. В этом случае никаких пропусков не нужно.

В «беспропускное окно» разрешены поездки только в границах Краснодара, включая пригородные посёлки. При этом выезжать даже в «беспропускное окно» в соседние города и районы нельзя. Для таких поездок нужен красный пропуск.

Адреса карантинных постов ДПС

— ул. Зиповская — Ростовское Шоссе;

— ул. Красная — ул. им. Буденного;

— ул. Северная — ул. Передовая;

— ул. им. Тургенева — ул. им. Атарбекова;

— ул. им. Дзержинского — Авиагородок;

— ул. им. Мачуги — ул. Трамвайная.

Карантин введен в Краснодарском крае с 18.00 31 марта постановлением губернатора Кубани — для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Решением губернатора режим карантина в Краснодарском крае продлен до 30 апреля включительно. Передвижение граждан в период карантина ограничено.