Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодару подарили пасхальное яйцо высотой в 4 метра

26 апреля 2019

Оригинальное пасхальное яйцо 26 апреля доставили в краевой центр из Туапсинского района, где оно было изготовлено. Такой подарок к Пасхе городу сделала компания FRANMER. Его установили на территории Свято-Екатерининского кафедрального собора.

— Это первый пасхальный символ таких размеров, который мы изготовили. Надеемся, подарок оценят жители и гости Краснодара. Мы хотим заложить новую традицию украшения российских городов оригинальными инсталляциями к светлому празднику Пасхи. Первое решили подарить Краснодару, как столице региона, где расположено наше основное производство, — сказал президент компании FRANMER Аркадий Калайджян.

О намерении сделать Краснодару такой подарок стало известно во время III Международной выставки бассейновой индустрии POOL PROFI, которая проходила 19—20 апреля на основной производственной площадке компании в п. Октябрьском Туапсинского района Краснодарского края.

В открытии выставки участвовал заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Пасхальное яйцо размером 4×2,5 м и весом около 500 кг изготовлено на заводе в Туапсинском районе по той же технологии и из тех же композитных материалов, из которых на предприятии производят бассейны. Затем туапсинские художники расписали его видами кубанской природы.

Компания также организовала доставку пасхального яйца в Краснодар. Утром 26 апреля его установили на территории Свято-Екатерининского кафедрального собора.

FRANMER — крупнейший производитель композитных бассейнов в России с 2001 г. 4 года назад компания решила организовать международную выставку POOL PROFI. В ней принимают участие производители бассейнов, бассейнового оборудования и сопутствующих товаров из России, стран Европы (Франции, Италии, Испании, Германии и т. д.), США, Малайзии.