Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Средства на приобретение в муниципальную собственность готовых социальных объектов поступили в бюджет Краснодара

26 апреля 2019

За счет средств краевого бюджета доходная часть городской казны на 2019 г. увеличена на 1,08 млрд руб. Это, в частности, позволит приобрести два детских сада, сданных в 2019 г., отремонтировать спортивные залы нескольких школ. Также за счет перераспределения по инициативе главы города Евгения Первышова выделены средства для прочистки сетей ливневой канализации по ул. Российской. Изменения в бюджет приняли депутаты городской Думы Краснодара на 73-м очередном заседании, которое провела Вера Галушко.

— Это еще один этап большой поддержки, которую оказывает столице Кубани бюджет Краснодарского края. Благодаря этим средствам мы приобретем детские сады, проведем необходимые ремонтные работы в школах. Также сможем дооснастить современным оборудованием школы и дошкольные учреждения, — сказал Евгений Первышов.

Заместитель директора департамента финансов Ирина Лазарева рассказала, что средства, в частности, будут направлены на приобретение детского сада на 250 мест по ул. им. Евгении Жигуленко, 23 и здания детского сада по ул. им. Репина. Также за счет этих средств сделают капитальный ремонт спортивных залов школ № 10 и № 57.

За счет перераспределения средств, предусмотренных в бюджете, в 2019 г. подготовят проект строительства нового корпуса на территории школы № 76 в ст. Елизаветинской по ул. Советской, 62.

По инициативе Евгения Первышова за счет перераспределения также выделены 10 млн руб. для прочистки сетей ливневой канализации по ул. Российской на участке от ул. им. Ягодина до ул. Солнечной и по ул. им. Петра Метальникова на участке от ул. Российской до ул. Ростовское шоссе.

Комплексный ремонт ул. Российской предполагает реконструкцию хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации, прочистку и восстановление работоспособности ливневой системы, а после выполнения этих двух этапов — ремонт дорожного покрытия на участке от ул. Пригородной до ул. Солнечной.