Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Экспертное озеленение в прямом эфире: Александр Водяник расскажет об эффективной высадке деревьев в Краснодаре

26 марта 2020

Советник главы города и член экспертного совета Минстроя РФ по комфортной среде проведёт открытую онлайн-лекцию о правилах высадки деревьев и выборе места для них. Такое решение было принято на расширенной встрече с активными горожанами, руководителями общественных движений, озеленителями, ресурсоснабжающими организациями и специалистами администраций внутригородских округов, которую провёл заместитель главы города Андрей Дорошев. Лекция начнётся 26 марта в 16.00 и будет транслироваться в прямом эфире.

— При проектировании озеленения города важно учитывать не количество деревьев, а, в первую очередь, технологию их высадки. То есть суметь выбрать правильные породы и посадить их в нужных местах. От этого будут зависеть микроклимат города, здоровье и продолжительность жизни деревьев. Эффективное озеленение городских территорий — вот ключевая тема дискуссий экспертного сообщества в сфере озеленения, и этой лекции в частности, — сказал Александр Водяник.

На онлайн-лекции Александр Водяник расскажет о возникновении термина «зелёный каркас города» и о подходах к озеленению территорий российских городов в XX и XХI веках. Ещё одной темой станут современные мировые и общероссийские тенденции в сфере озеленения.

Онлайн-лекция начнётся в четверг, 26 марта, в 16.00.

Ссылка на трансляцию будет опубликована:

  • в социальной сети Facebook;
  • в социальной сети Instagram.