Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар присоединится к международной акции «Час Земли»

26 марта 2019

Она пройдет во всем мире 30 марта 2019 г. в 20:30. Акцию «Час Земли», в ходе которой участники выключат свет на 60 минут в знак неравнодушия к будущему планеты, проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF).

— «Час Земли» — ежегодная международная энергосберегающая акция, которая призвана привлечь внимание жителей города и напомнить о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, рачительному их использованию и экономии электроэнергии. В Краснодаре в этот день на один час отключат архитектурную подсветку ряда административных зданий. Кроме того, не будет работать декоративное освещение улицы Красной, — рассказал заместитель начальника отдела санитарии и экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шаталов.

В этом году тема «Часа Земли» — «Ответь за природу!». WWF призывает каждого поделиться экологическими проблемами региона и узнать, какие обязательства можно взять на себя. Для сбора мнений будет использован онлайн-опрос на сайте 60.wwf.ru.

Ожидается, что в мероприятии примут участие муниципальные учреждения и предприятия, которые на 60 минут отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период.

Кроме того, в 20.30 во дворе Молодежного центра Краснодара на Сормовской 12/11 пройдет флэшмоб, участники которого выстроятся с зажженными свечами, образуя цифру «60» как символ 60-ти минут, в течение которых продлится акция.

Накануне проведения акции 28 марта в сквере им. Г. К. Жукова сотрудники «Центра озеленения и экологии» совместно с представителями Молодежного центра Краснодара раздадут жителям города памятки с информацией о проведении акции «Час Земли» и культуре обращения с отходами.

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в 13-й раз. По ее итогам будет составлена карта и рейтинг самых экологических активных регионов, а самый активный город традиционно получит золоченый кубок с зеленым венком.

Ежегодно «Час Земли» проходит в более чем 100 российских городах. В 2018 году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек.