Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре два управления объединены в департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды

26 марта 2015

Сегодня соответствующие изменения в структуру администрации города поддержали депутаты городской Думы Краснодара на очередной сессии. В работе заседания принял участие Владимир Евланов.

— Опыт других городов, в частности, Москвы, показывает, что вопросы организации работы общественного транспорта и организации дорожного движения могут быть объединены в одной структуре для более эффективной и системной работы, — сказал начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло.

Он также подчеркнул, что на базе управления транспорта и охраны окружающей среды создан транспортно-навигационный центр, в городе внедряется 3D модель управления транспортом, автобусы, трамваи и троллейбусы почти полностью оснащены системой ГЛОНАСС.

С другой стороны — управление по организации дорожного движения занималось до настоящего времени организацией платных муниципальных парковок, созданием выделенных полос для движения общественного транспорта.

— Логично, что две эти структуры сольются в одну, это даст большую эффективность с одной стороны и будет способствовать оптимизации аппарата администрации с другой, — сказал Евгений Калиоропуло.

Как уже сообщалось, сегодня депутаты городской Думы Краснодара приняли проект изменений в Устав города, который предполагает новую модель муниципальных выборов главы города и депутатов городской Думы Краснодара.

Кроме этого, на прошедшей сегодня сессии городского парламента были приняты изменения в Генеральный план Краснодара, приняты решения о наименованиях улиц, установке мемориальной доски и присвоении имен героев войн нескольким школам краевого центра.